PraktikerInnen in Ihrer Nähe

Dies ist eine Übersicht aller ESI-PraktikerInnen
im PLZ-Bereich 8000-9999. Weitere ESI-PraktikerInnen finden Sie auf shiatsu.de.

Georg Mundle Georgenstr. 136
80798 München
0173 / 435 00 69 gmundle@gmx.de
Assunta v. Dall'Armi Friedrichstr. 20
80801 München
089 / 34 02 33 24 assunta.von.dallarmi@web.de
Alrune Schieß Freystr. 4, Rgb.
80802 München
089 / 54 84 48 78 alrune_shiatsu@mnet-mail.de
http://www.shiatsu-supervision.de
Kathrin Huch-Hallwachs Haimhauserstr. 2
80802 München
089 / 523 62 01 huch-hallwachs-heilpraxis@freenet.de
Klaus Metzner Freystr. 4, ESI
80802 München
0163 / 914 78 75 klaus.metzner@shiatsu.de
http://www.klausmetzner.de
Mignon v. Scanzoni Clemensstr. 32 / 1. St.
80803 München
089 / 34 84 36 info@von-scanzoni.de
http://www.von-scanzoni.de
Georgette Künsemüller Parzivalstr. 10
80804 München
089 / 361 68 18 georgette.k@t-online.de
Susanne Eichhammer Hörwarthstr. 21
80804 München
089 / 36 92 08 green.eyesus@web.de
http://www.susanne-eichhammer.de
Cora Laugs Echinger Str. 13 E
80805 München
089 / 361 55 12 Claugs@aol.com
Michael Bauer Fürstenbergstr. 14
80809 München
089 / 92 40 95 96 massala@t-online.de
http://www.shiatsu-therapeut.de
Iveta Samova Gustav-Schiefer-Str. 9 a
80995 München
089 / 45 66 52 80 iveta.sa@web.de
Anke Übelhack Wöhlerstr. 35
81247 München
089 / 811 11 58
Christel Ploppa-Lechner Döbereinerstr. 14
81247 München
089 / 811 19 43
Waltraud Riehl Erlbachstr. 21a
81249 München
089 / 864 14 59
Angelika Böckler Oberländerstr. 27
81371 München
089 / 77 16 01
Anne Bischoff Aberlestr. 11
81371 München
089 / 74 61 23 26 annebischoff@freenet.de
Ilona Daiker Bruderhofstr. 3
81371 München
089 / 69 70 82 20 ilona.daiker@graefe-und-unzer.de
Anni Neumaier Waldgartenstr. 58
81377 München
089 / 714 64 97 neumaier.muenchen@freenet.de
Anna Kronawitter Badstr. 16
81379 München
089/72458808 anna@koerperarbeit-shiatsu.de
http://www.koerperarbeit-shiatsu.de
Anna Kronawitter Badstr. 16
81379 München
089 / 72 45 88 08 fluchtstuecke@gmx.net
Birgit Ronne Zennerstr. 20 b
81379 München
089 / 54 07 35 53 birgit.ronne@gmx.de
Eva Maria Stamm Hofmannstr. 22
81379 München
089 / 785 29 45 eva-maria.stamm@web.de
Olga Fein Kistlerhofstr. 168 Aufg. 1
81379 München
089 / 37 96 29 38 info@naturheilpraxis-olga-fein.de
http://www.naturheilpraxis-olga-fein.de
Olga Fein Kistlerhofstr. 168 Aufg. 1
81379 München
089 / 755 37 06 naturheilpraxis-o.fein@alice.de
Lucia Anzola-Haugg Vorhoelzerstr. 21
81477 München
089 / 791 74 84 health-and-wellness@web.de
http://www.struktur-art.com
Christiane Krueger Memlingstr. 15
81479 München
089/749 747 23 osteopathie-solln@t-online.de
http://www.osteopathie-solln.de
Angela Diercks Taubenstr. 3
81541 München
0152 / 34 16 14 49 info@angela-diercks.de
http://www.angela-diercks.de
Elisabeth Hoffmann Dollmannstr. 15
81541 München
089 / 447 04 80 elisabeth.hoffmann@t-online.de
Luise Felten Schönstr. 50 d
81543 München
089 / 78 58 27 13 Luizaf@hotmail.com
Pia Staniek Humboldtstraße 17
81543 München
089 / 697 01 51 pia.staniek@gmx.de