PraktikerInnen in Ihrer Nähe

Dies ist eine Übersicht aller ESI-PraktikerInnen
im PLZ-Bereich 8000-9999. Weitere ESI-PraktikerInnen finden Sie auf shiatsu.de.

Arne Theia 80331 München shiatsu-muenchen@gmx.de
Stefanie Weidner Herzog-Wilhelm-Str. 1
80331 München
089 232 49 236 praxis@stefanieweidner.de
Christian von Steegmann Theresienstr. 7
80333 München
0151 / 58 12 60 00 fingerdruck@gmx.de
http://www.heilpraktiker-vonsteegmann.de
Emiko Kawamura JoKa-Shiatsu, Löwengrube 10
80333 München
0176-990 54 249 info@joka-shiatsu.de
http://www.joka-shiatsu.de
Maria Anna Söllner Augustenstr. 79/Rgb.
80333 München
089 / 12 59 39 58 info@praxis-fuer-shiatsu.de
http://www.praxis-fuer-shiatsu.de
Petra Habecker Augustenstr. 79 Rgb.
80333 München
089 / 12 59 36 41 mail@praxis-petra-habecker.de
http://www.praxis-petra-habecker.de
Volker Joksch JoKa-Shiatsu, Löwengrube 10
80333 München
0176-728 85 278 info@joka-shiatsu.de
http://www.joka-shiatsu.de
Sabine Riepl Thalkirchner Str. 22
80337 München
089 / 260 81 45 info@praxis-riepl.de
http://www.praxis-riepl.de
Ulrike Brock Lindwurmstraße 149
80337 München
089 / 69 73 76 23 ulrike.brock@mindworking.de
http://www.mindworking.de
Hans Perret Pestalozzistr. 46
80469 München
0176 / 56 81 00 14 shiatsu@hansperret.de
http://www.hansperret.de
Heike Ulrich Morassistraße 8
80469 München
089 / 724 24 21 info@zen-shiatsu-online.de
Katrin Perret Pestalozzistr. 46
80469 München
089/12 13 79 95 info@katrinperret.de
http://www.katrinperret.de
Veronika Unger Pestalozzistr. 46 VH 3. OG
80469 München
089 / 24 21 49 50 shiatsu-im-zentrum@web.de
http://www.shiatsu-im-zentrum.de
Melanie Ackermann Tattenbachstr. 3
80538 München
01577 / 389 44 76 melanieackermann@gmx.net
http://5-seen-shiatsu.jimdo.com/
Elisabeth Permanetter Volkartstr. 25
80634 München
089 / 16 80 25 epermanetter@yahoo.de
Susanne Hartl Schäringerstr. 4
80634 München
089 / 13 93 72 37 susanne.hartl@tk-online.de
Evelyn Hähnel Landshuter Allee 49, Rgb.
80637 München
089 / 57 17 75 info@tao-seminare.de
http://www.tao-seminare.de
Meike Ehrlicher Studio P Kriemhildenstr. 14
80639 München
08152 / 99 99 86 shiatsu_ehrlicher@yahoo.de
Sylvia Gräf-Kuschewski Hippmannstr. 10
80639 München
089 / 17 09 45 64 h.s.kuschewski@gmx.de
http://www.physio-shiatsu.de
Sabine Dreßen Eisenhutstr. 7b
80689 München
089 / 70 12 03 sabinedressen@web.de
Claudia Semmler Bauerstr. 12
80796 München
089 / 49000420 info@shiatsu-fingerdruck.de
http://www.shiatsu-fingerdruck.de
Alexandra de la Rosée Winzererstr. 124
80797 München
089 / 13 37 47 praxis-rosee@arcor.de
Christine Kapinos Schleißheimerstr. 173
80797 München
089 / 300 25 65 christine.kapinos@arcor.de
Georg Mundle Georgenstr. 136
80798 München
0173 / 435 00 69 gmundle@gmx.de
Assunta v. Dall'Armi Friedrichstr. 20
80801 München
089 / 34 02 33 24 assunta.von.dallarmi@web.de
Sabine Milbrecht Kaiserstraße 7
80801 München
089 / 36 08 95 13 und 0171 / 177 18 36 info@shiatsu-sabine.de
http://www.shiatsu-sabine.de
Alrune Schieß Freystr. 4, Rgb.
80802 München
089 / 54 84 48 78 alrune_shiatsu@mnet-mail.de
http://www.shiatsu-supervision.de
Kathrin Huch-Hallwachs Haimhauserstr. 2
80802 München
089 / 523 62 01 huch-hallwachs-heilpraxis@freenet.de
Klaus Metzner Freystr. 4, ESI
80802 München
0163 / 914 78 75 klaus.metzner@shiatsu.de
http://www.klausmetzner.de
Mignon v. Scanzoni Clemensstr. 32 / 1. St.
80803 München
089 / 34 84 36 info@von-scanzoni.de
http://www.von-scanzoni.de